среда, 16 апреля 2014 г.

На стыке двух хобби - что может быть приятнее!

Знакомлю вас с тематическими картмаксимумами- на этот раз орхидейной тематики. В моей коллекции случилось пополнение - благодарю Лену!
Экзотические орхидеи Австралии. Предметом гордости Австралии является наличие от 1200 до 1400 видов орхидей, многие из которых вы не сможете найти где-либо еще в мире.
Очень похожа на фаленопсис  Sarcochilus falkatus (Саркохилус фалькатус), или флердоранжевая (померанцевая) орхидея. Безбульбовая, как и фаленпсис, фаворит австралийских и мировых садов! В природе растет в крупных лесных массивах в регионах с обилием дождей.

 А это - Орхидея-рубашка (Shirt Orchid) - почему ее так назвали, я не поняла :) - Thelymitra campanulata - Телимитра колокольчатая. Небольшая наземная бульбовая орхидея, с сиренево-голубыми слегка пониклыми цветками, отдаленно напоминающие цветки колокольчика, отсюда и название. Распространена в западной части Австралии.


Bee Orchid - Орхидея-пчела  (Caladenia discoidea). С этой орхидеей все понятно - ее цветы напоминают пчел. Это характерно для многих орхидей. В Росии цветки различных офрисов похожи на насекомых- пчел, шмелей, ос. Каладения дискоидеа небольшое наземное растение, высотой до 45 см, цветет поздней зимой или весной.


 Орхидея золотая скала - Golden Rock Orchid (Dokrillia striolata) - названа так, потому что относится к литофитным (живущим на скалах) орхидеям. Эндемик Тасмании. Цветки от кремово-желтого до золотистого и душистые.
А вот и сет из 4 марок:

Лена, еще раз спасибо!!!

10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Очень красиво, безусловно! Во бы в живой природе увидеть!

      Удалить
  2. Какая красота!Марки потрясающие.
    А я тоже себе завела орхидею,буду приручать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А какую орхидею завела?

      Удалить
    2. Фаленопсис,похожа на эту:http://24-info.info/uploads/posts/2013-01/kak-to-tak_1357343849251.jpeg
      только цвет немного другой.

      Удалить
    3. Фаленопсисы легкие в уходе, летом подкормки, опрыскивание, следить, чтобы не застаивалась вода в поддоне и не попадала в пазухи листьев )))) Если вопросы каике- пиши.

      Удалить